За доброОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Цитатник

Из Послания Президента России В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации (26 апреля 2007 г.)
В стране растет и число действующих неправительственных организаций, а также их членов-добровольцев, выполняющих различные социально значимые функции, различную социально значимую работу. Их в России уже около 8 миллионов человек. Все это реальные индикаторы формирования в России активного гражданского общества. В стране растет и число действующих неправительственных организаций, а также их членов-добровольцев, выполняющих различные социально значимые функции, различную социально значимую работу. Их в России уже около 8 миллионов человек. Все это реальные индикаторы формирования в России активного гражданского общества.
 
Из выступления Президента России Владимира Путина на расширенном заседании Госсовета (8 февраля, 2008 г.)
...На фоне благоприятной для нас экономической конъюнктуры мы пока лишь фрагментарно занимаемся модернизацией экономики. И это неизбежно ведёт к росту зависимости России от импорта товаров и технологий, к закреплению за нами роли сырьевого придатка мировой экономики, а в дальнейшем может повлечь за собой отставание от ведущих экономик мира, вытеснение нашей страны из числа мировых лидеров.
Следуя этому сценарию, мы не добьёмся необходимого прогресса в повышении качества жизни российских граждан. Более того, не сможем обеспечить ни безопасность страны, ни её нормального развития, подвергнем угрозе само её существование, говорю это без всякого преувеличения.
Единственной реальной альтернативой такому ходу событий (как мы это, собственно, ранее и определяли) является стратегия инновационного развития страны, опирающаяся на одно из наших главных конкурентных преимуществ – на реализацию человеческого потенциала, на наиболее эффективное применение знаний и умений людей для постоянного улучшения технологий, экономических результатов, жизни общества в целом.
 
Уважаемые коллеги, будущее российской политической системы определено стремлением современного человека, миллионов наших граждан к индивидуальной свободе и социальной справедливости. Демократическое государство должно стать эффективным инструментом самоорганизации гражданского общества.
Работа здесь рассчитана на годы. И она обязательно продолжится – с помощью просветительской деятельности, воспитания гражданской культуры, через повышение роли неправительственных организаций, уполномоченных по правам человека, общественных палат и, конечно, за счёт развития российской многопартийной системы.
 
Из выступления Президента Н.В.Фёдорова на II съезде муниципальных образований:
"Сегодня для всех, кто хочет быть достойным Человеком и Гражданином, я подписал Указ об объявлении 2008-го года Годом добрых дел. Идея простая и очень важная  для воспитания  личности и гражданина,  для поддержки нуждающихся,  для взрослых и для детей.
Главная цель года - усиление заботы и внимания к человеку на основе общечеловеческих ценностей, формирование институтов гражданского общества и изменение психологии отдельного индивидуума. Это - логическое продолжение идеологии предыдущих лет. Все последние годы мы с вами во имя добра и во благо людей создавали и продолжаем создавать комфортные и достойные условия жизни. Газификация всех населенных пунктов, жилищное и дорожное строительство, обеспечение качественной питьевой водой, благоустройство городов и районов, строительство прекрасных Дворцов спорта и школ XXI века, создание офисов семейного врача и модельных библиотек – вот далеко не полный перечень не просто "точек роста" современной Чувашии, но "точек внимания" к нуждам сограждан.
Объявление 2008 года Годом добрых дел еще раз подчеркивает, что о благополучии общества должны заботиться не только государство, но и граждане. Стремление творить добро и оказывать помощь всем, кто в этом нуждается, должно стать внутренней потребностью каждого человека, вне зависимости от возраста и социального статуса. Древний чувашский обычай  "ниме", когда люди помогают друг другу - прекрасное подтверждение того, что проблемы общества можно решить только сообща. Поддержка юных талантов, издательских проектов и социальных инициатив – это инвестиции в будущее Чувашии.
Мы также обязаны с вами помнить проявления социально ответственного бизнеса в истории Чувашии - это купцы Ефремовы, братья Таланцевы которые строили приюты, больницы, школы, церкви. И сегодня есть замечательные примеры благотворительности и милосердия. Общество уже показало, что поддерживает социальные реформы, пример тому - создание фондов местных сообществ, координационных советов по социальному партнерству на предприятиях, общественных советов и других консультативных органов при советах директоров компаний. С 2005 года  в Чувашии в организациях и на предприятиях проводится конкурс на лучшую организацию высокой социальной эффективности. Доброй традицией стало участие в благотворительных марафонах Детского фонда Чувашии, "весенней неделе добра", молодежном волонтерском движении, благотворительных акциях.
Сегодня в республике активно развивается территориальное общественное самоуправление как наиболее массовая и действенная форма участия населения в решении вопросов местного значения. Это способствует вовлечению граждан в процесс самоуправления в формах исключительно доступных и понятных каждому жителю.
Чувашская пословица гласит: "Ырлăхран ырман теççĕ" - От добрых дел не устанешь. Поэтому я приглашаю всех соотечественников принять самое активное участие  в мероприятиях, направленных на объединение усилий органов власти, бизнеса и общества по решению социально значимых проблем, оказанию постоянной, каждодневной помощи тем, кто в ней остро нуждается, - ветеранам, инвалидам, сиротам. Уверен, что реализация Указа будет способствовать еще большему сплочению общества, развитию благотворительности и меценатства, воспитанию доброты и милосердия и позволит поднять социальную ответственность граждан на качественно новый уровень.
Призываю спешить делать добро каждый день, чтобы в нашей жизни всегда побеждали мир и любовь!"
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика